Such-Button

Bürgerrat Arlesheim

Amtsperiode vom 01.07.2020 bis 30.06.2024

Amtsinhaber

Aufgaben und Funktionen des Bürgerrates inkl. Funktionäre

Stephan Kink

Bürgergemeindepräsident, Bürgerrat

  • Präsidialgeschäfte
  • Allgemeine Verwaltung
  • Einbürgerungen
  • Wahlen, Abstimmungen
  • im Amt seit: 1. Juni 1984

Mail

Thomas Hagen

Bürgergemeinde-Vizepräsident, Waldchef

  • Mitglied Forstbetriebs­kommission
  • Wald
  • Frontage, Banntag
  • im Amt seit: 1. Januar 2018

Mail

 

Jürg Dünner

Bürgerrat

  • Kulturelles, Anlässe
  • Festwirtschaft
  • Liegenschaften
  • Hofgut Ränggersmatt
  • im Amt seit: 1. Juli 2020

Mail

 

Veronika Käch

Bürgerrätin

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Homepage, Presse
  • Allgemeine Infos
  • Redaktion "My Arlese"
  • im Amt seit: 1. Juli 2023

Mail

Thomas Borer

Bürgerrat

  • Finanzwesen
  • Budget, Rechnungen
  • Projekte
  • im Amt seit: 1. September 2023

Mail

Franziska Hagen

  • Sekretariat
  • im Amt seit: 1. Juli 2023

Mail

Hans-F. Vögeli

Bürgergemeinde­schreiber

  • Im Amt seit: 1. Januar 2006

Mail